среда, 7 ноября 2018 г.

В областном фестивале "Урал объединяет народы" приняли участие ребята нашей школы

  2 ноября 2018 года во Дворце молодежи состоялся областной фестиваль "Урал объединяет народы". Фестиваль  собрал более 400 человек – победителей и призеров областных конкурсов, связанных с историей родного края и гармонизацией межэтнических взаимоотношений, представителей национально-культурных автономий Свердловской области, а также знатоков народных ремесел. 
В большом зале Дворца молодежи в рамках фестиваля состоялось награждение победителей и призеров различных конкурсов.



  В этот день на сцену Дворца молодежи поднялись и учащиеся школы №1, которые приняли участие в областном конкурсе на знание государственной символики: Ирина Шаврикова, 6А класс, занявшая I  место в литературном конкурсе "Говорящий герб"; Томшин Илья, 6Б класс, занявший II место в конкурсе "Государственные  и неофициальные символы России". В номинации "Исследовательская работа" II место присуждено Молчанову Владимиру, 6Б класс, за проект "Опорный край державы". В номинации "Видеоролик" III место заняла работа  Марии Шавриковой, 10А класс, "Моя родина". 


Участники фестиваля смогли принять участие в работе мастер-классов, которые были организованы прямо в фойе Дворца молодежи: научиться ткать на старинном станке,  собственными руками создать открытку, научиться делать кукол, плести пояски вручную.



Мастер-классы проводили не только взрослые. Единственными школьниками были представительницы нашей школы Шавриковы Мария и Ирина. Совместно с руководителем творческой студии "WA" девочки показали, как делать кукол из лыка, а также продемонстрировали кукол в разных национальных костюмах  и кукол -оберегов, сделанных своими руками.












  Спасибо вам, ребята, за активную гражданскую позицию, уважительное и бережное отношение к национальной культуре и традициям всех народов, населяющих Урал, укрепление дружбы между детьми и молодежью разных национальностей. Хочется также поблагодарить  родителей за духовно-нравственное воспитание своих  детей и организацию этой поездки.

 Заместитель директора по воспитательной работе Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий