пятница, 8 февраля 2019 г.

В школе пройдет социально-психологическое тестирование


В период с 18  по 22 февраля в школе пройдет социально - психологическое тестирование обучающихся в возрасте 13-15 лет, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.



Организация социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ относится к компетенции образовательной организации в соответствии с п. 15.1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".


Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях утвержден Приказом Минобрнауки России от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

Тестирование обучающихся осуществляется в соответствии с распорядительным актом (приказом) руководителя образовательной организации, в котором определяются сроки проведения социально-психологического тестирования в 2018-2019 учебном году, назначается должностное лицо, ответственное за организацию тестирования, определяются возраст обучающихся, подлежащих тестированию, необходимые условия и перечень необходимых локальных актов.

В соответствии с информационным письмом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области «О проведении в 2019 году социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях Свердловской области» в тестировании принимают участие обучающиеся общеобразовательных организаций в 2018-2019 учебном году в возрасте от 13 до 15 лет включительно (учитывается возраст детей, кому исполнилось 13-15 лет в период с 1 сентября 2018 года по 30 мая).

Администрация МАОУ СОШ №1

Комментариев нет:

Отправить комментарий