среда, 4 декабря 2019 г.

5 декабря - Всемирный день волонтера

Сегодня в рамках празднования Дня волонтера в школе состоялась акция по профилактике нецензурной речи и "словесных уродств" "Мат- не наш формат". Организаторами акции выступили ребята из Ученического совета и волонтерского сообщества "1+".


 Во всем мире известно, что русский язык- один из самых богатых и выразительных языков. К сожалению, обладая могучим и великим языком, многие русские люди отказываются от этого бесценного «клада и достояния», и в общении друг с другом пользуются жалким подобием человеческой речи - нецензурной бранью.
Мат- это не показатель крутости или взрослости, это показатель деградации и отсутствия культуры!


В России за употребление ненормативной лексики в публичном месте грозит административная ответственность. Это нарушение подпадает под ст. 20.1 КоАП "Хулиганство". Согласно норме закона, за нарушение общественного порядка, которое сопровождается нецензурной бранью в общественных местах, грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Если использование мата сопряжено с неповиновением законному требованию представителя власти, штраф может быть выше: от 1000 до 2500 рублей



МЫ - ПРОТИВ МАТА! Мы объявляем территорию #маоусош1 свободной от мата и незензурщины!

Комментариев нет:

Отправить комментарий