вторник, 10 декабря 2019 г.

Добрые дела - это здорово!

К  Дню народного единства ребята и родители 7"Б" класса  решили инициировать проведение традиционного фестиваля национальной кухни в новом, современном формате. Выбрав для приготовления самые популярные блюда русской кухни, ребята организовали прилавок "Русский дом" во время празднования Дня народного единства во Дворце Культуры.


  Ребята в русских национальных костюмах встречали гостей праздника хлебосольным русским застольем. Девчонки угощали всех желающих оладьями с вареньем и сметаной. Разнообразие ассортимента порадовало и удивило посетителей ярмарки. Наряду с традиционными картофельными и кабачковыми, были представлены тыквенные, свекольные, гороховые, кукурузные и морковные оладьи. Всего более 10 кг. вкуснейших, а главное полезных, оладушек были с удовольствием съедены гостями. А какой был вкусный чай на травах, собранных руками наших детей и родителей. Особый вкус и аромат чаю добавляло то, что подавался он из настоящих самоваров, любовно сохраненных семьями нашего класса.








Приятно было то, что рассказ о работе Русского дома вошел в репортаж Кушвинского телевидения http://kushva-online.ru/archive/video/3709/. В своем интервью ребята  пропагандировали национальную кухню и здоровый образ жизни.

7 ноября ребята 7"Б" класса организовали акцию "Добрые дела – это просто". Эта акция была приурочена к Всемирному дню доброты (13 ноября) и Международному дню толерантности (16 ноября). Основой акции стали встречи с пожилыми людьми на улице, общение с целью популяризации данных праздников.
Ребята  распределились на несколько групп с целью привлечения большего количества людей.  В проведении акции участвовали прохожие на улицах Горняков, Фадеевых, Строителей, Союзов, Красноармейская, Свободы. Большая часть встреченных на улице прохожих с удовольствием общалась со школьниками. Люди говорили о важности доброго отношения друг другу, о терпении и понимании в отношениях с близкими.















Получив приятные сюрпризы в виде поздравительных открыток и памятных подарков, они благодарили детей за отзывчивость и внимание к старшему поколению. За все время проведения акции "Добрые дела – это просто" ученики раздали 150 открыток и подарков. Ребята выяснили, что:
•        Для того, чтобы делать добрые дела, не нужно быть богатым, надо стать открытым для общения;
•        Надо обязательно обращаться за помощью, и найдется тот, кто будет рад помочь;
•        Если делаешь доброе дело искренне, то получаешь от этого удовольствие.


Комментариев нет:

Отправить комментарий