вторник, 10 декабря 2019 г.

Стартовал проект "Будь здоров!"


В этом учебном году ученики и родители 7"Б" класса стали участниками областного социально-педагогического проекта "Будь здоров!". В рамках проекта ребята осуществляют волонтерскую, просветительскую деятельность, активно участвуют в спортивных соревнованиях.


 Одной из приоритетных задач Областного социально-педагогического проекта "Будь здоров!" является милосердие. Поскольку милосердие не является врождённой чертой и приобретается только в социуме, классный руководитель 7"Б" класса Мария Васильевна Трубицына и родители предложили детям стать помощниками для инвалида Федоры Романовны.




 После первой встречи с этой доброй женщиной, которая проживая на 3 этаже общежития, передвигается только с помощью ходунков и не имеет возможности выйти на улицу, у детей возникло желание чем-то ей помочь.
Самым важным для Федоры Романовны оказался недостаток питьевой воды, поэтому ученики с помощью родителей организуют для нее еженедельную доставку воды. В неделю ребята приносят 2 канистры по 10 литров каждая. Эта вода используется для приготовления пищи и питья.


Федора Романовна каждый раз благодарит ребят за заботу, а взрослые благодарны проекту за то, что помог обратить внимание детей на то, что рядом с ними живут люди, нуждающиеся в помощи. Общение с человеком, попавшим в такую трудную жизненную ситуацию позволило детям проявить такие качества, как доброжелательность, снисхождение, бескорыстие и стремление помогать ближнему,  стать милосерднее.

Всемирный день борьбы со СПИДом, проводимый 1 декабря во всем мире, объявлен для того, чтобы обеспечить максимальную осведомленность людей о ВИЧ/СПИДе, а также продемонстрировать международную солидарность людей перед эпидемией. В этот день ребята 7Б класса приняли участие в акции "Красная ленточка". Акция была призвана напомнить всем о мерах защиты от ВИЧ-инфекции и задуматься о собственном здоровье как главной ценности жизни.









В городских соревнованиях "Мама, папа, я – спортивная семья" ребята и родители 7"Б" класса заняли 3 место! Молодцы!
Пожелаем ребятам и родителям победы в проекте!











Комментариев нет:

Отправить комментарий