понедельник, 14 сентября 2020 г.

Всероссийская акция "Лес Победы"

 Ученики и родители школы №1 приняли участие в акции «Лес Победы». Акция проводится в рамках Года памяти и славы и посвящена 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В ходе акции ученики и родители высадили ели, сосны, дубы в память о воинах, погибших на полях сражений. Участвуя в акции, мы отдаем долг памяти и признательности всем, кто ценой собственной жизни защищал нашу Родину. Всего на школьном дворе высажено более 20 новых деревьев.

 В рамках экологического субботника 1, 2 классы, а также 7г класс посадили своё "Дерево Дружбы". Это давняя традиция школы. Дерево дружбы будет символизировать дружбу, единение в классе.

- Мы с вами, ребята, только в начале школьного пути. Теперь мы будем ухаживать за своим деревом, оно будет расти вместе с нами и дружба  наша будет крепнуть! Каждый год мы будем встречаться у дерева и вспоминать наши чудесные школьные годы.

С таким словами обращались классные руководители к своим ученикам. Дети с удовольствием помогали родителям высаживать деревья, поливали их, ставили ограждения. Замечательно, что школьные традиции живут и сохраняются, а значит, сохраняется преемственность поколений, любовь и уважение к истории родной школы.

























Комментариев нет:

Отправить комментарий