среда, 16 марта 2011 г.

Памятка детям и родителям о правилах передвижения по улицам города в весенний период

Уважаемые учащиеся и родители!

С наступлением весны участились случаи схода снега и падения сосулек с крыш домов. Город Кушва не является исключением. Ежедневно по телевидению и радио говорят о травмах взрослых и детей, полученных в результате схода с крыш домов снежных лавин и падения сосулек. Информация сообщается, как правило, о серьёзных травмах, а также случаях со смертельным исходом. В случаях же, когда люди получают незначительный ушиб, многие пострадавшие не спешат сообщать о случившемся в жилищно-коммунальные хозяйства и ТЦЖ, а следовало бы.
В нашем городе существует много домов, с крыш которых возможен сход снега или сосулек. Это дома по улицам: Горняков, Союзов, Строителей, Фадеевых, Красноармейская, Гвардейцев и многие другие.

Уважаемые взрослые и дети! Будьте внимательны во время ходьбы по тротуарам возле домов. Обращайте внимание на крыши и козырьки балконов, где произошло большое скопление снега и существует серьезная опасность травмирования от схода снега и падающих сосулек. Отходите от этих, потенциально опасных домов, как можно дальше. Обращайте внимание на козырьки у подъездов домов, чтобы на них не было сосулек.

Дети! Не играйте на улице вблизи домов. Не прыгайте по крышам гаражей и домов! Не стучите палками по водосточным трубам!
Будьте внимательны и осторожны во время весеннего периода, передвигаясь по улицам и тротуарам города!

Комментариев нет:

Отправить комментарий