вторник, 29 марта 2011 г.

Я б в стоматологи пошёл… пусть меня научат

28 марта 2011 года учащиеся 9а класса МОУ СОШ №1 побывали на экскурсии в МУЧ «Стоматологическая поликлиника». Экскурсию провела замечательный человек, прекрасный собеседник, любящий свою профессию - заместитель главного врача по лечебной части Леонова Наталья Валерьевна.



 Ребята познакомились с материально-технической базой поликлиники: посетили лечебные кабинеты, ортопедическую лабораторию; познакомились с персоналом поликлиники. В каждом кабинете их радушно принимали и приглашали на работу в поликлинику после того как они закончат учёбу в ВУЗе.

 

Наталья Валерьевна рассказала о работе врача-стоматолога, врача-ортопеда, медсестры и зубного техника. Отвечала на вопросы ребят. Особенно отметила, что поликлинике нужны новые специалисты и для работы врачом в стоматологии необходимо высшее образование, которое дают медицинские Академии города Екатеринбурга, Перми, Тюмени на отделении стоматологии. Медицинское училище города Н-Тагила готовит медсестёр и зубных техников. В поликлинике проходят практику и молодые студенты. Немаловажно также, что практика у них оплачиваемая. Из рассказа практикантов ребята узнали, что им нравится работать в этом коллективе: все коллеги очень доброжелательные, настоящие наставники, специалисты своего дела.


Ребят интересовало и то, какими качествами характера должен обладать человек для работы в стоматологии. Какие предметы, кроме химии и биологии, нужно изучать в школе. Нужно ли знать физику, английский? И многое, многое другое.

Профессия стоматолога интересная, нужная, востребованная и одновременно трудная. Необходимо иметь хорошее здоровье, огромную работоспособность, терпение, стрессоустойчивость, обладать эмоциональной интеллигентностью, иметь желание постоянно совершенствоваться,.
Мы благодарим Леонову Наталью Валерьевну за содержательную и интересную экскурсию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий