понедельник, 11 апреля 2011 г.

Праздник «школьного молока»

В рамках всемирного Дня здоровья в МОУ СОШ №1 прошел праздник «школьного молока». В этот день в классах прошли беседы о пользе молока и кисло-молочных продуктов, подготовлены презентации.




На уроке технологии учителем Трефиловой О.Е проведены беседы о здоровой пище и правильном питании.

В этот день в школьной столовой в меню были включены блюда, разработанные технологом комбината детского питания Тебеневой Н.А.: рыба с творогом, кнели из говядины с творогом, котлета «Оригинальная» с творогом и другие традиционные молочные блюда: вареники с творогом, суп молочный, кофейный напиток на молоке, желе сметанное «Тигренок», коржик молочный.









Школьная столовая была украшена яркими разноцветными шарами, оформлен стенд с информацией о пользе и разнообразии молочных продуктов.

В 11.30 в столовой начался праздник для учащихся начальной школы «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!» с участием работников Кушвинского молокозавода. Ведущая праздника – заместитель директора по ВР Половная Л.А. загадывала детям загадки о молочных продуктах, проводила игры и конкурсы на знание наименований молочной продукции, а технологи ОАО «Молочная благодать» представили свою продукцию.

Праздник закончился дегустацией молока, йогуртов, творожка, желе, сырников и всего того, что выпускает молочный завод. Дети с удовольствием кушали всё, что им предложили работники молокозавода.

Наша школьная столовая тоже удивила детей своими необычными молочными блюдами, ватрушками, котлетами с творогом и другими вкусностями, которые дети поедали с огромным удовольствием.

Заместитель директора по ВР Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий