суббота, 7 апреля 2012 г.

Это было интересно!


    На свете много интересных профессий. С одной из них мы решили познакомиться. Это профессия детского врача. 22 марта мы, учащиеся 8 «б» класса посетили детскую поликлинику, которая была удостоена Почётного звания «Больница, доброжелательная к ребёнку».
    Сюда, в эту поликлинику, нас в детстве приводили мамы, когда мы заболевали. Но мы никогда не задумывались о том, какой сложный труд  у медицинского работника.
    Экскурсию в поликлинике с нами провела Елена Винировна Старостина.  Она начала экскурсию с кабинета первичной диагностики и обработки компьютерных данных о физическом здоровье каждого из посетителей АСПОНа. 





Татьяна Николаевна Сидорова пояснила, как происходит обработка данных, какие проблемы существуют у детей. Затем врачи выдают рекомендации по посещению узких специалистов: стоматолога, невролога, эндокринолога, терапевта и.т. д.






   Затем мы прошли в кабинет, где больные дети проходят лечение физио-процедурами. Посмотрели гимнастический зал.  В этом кабинете  врач-инструктор работает над исправлением осанки и других отклонений физического развития у детей. В зале находится много тренажёров для развития мелкой моторики.
     Побывали в кабинете Елены Винировны. Она проводит беседы с будущими мамами, учит их ухаживать за ребёнком: кормить, пеленать, делать ежедневный массаж, правильно развивать его до года. Как правило – эти дети хорошо учатся в школе, посещают учреждения дополнительного образования и во всём успешные.
    Мы были удивлены оснащением профилактического зубного кабинета. В этом кабинете есть всё, чтобы показать малышам, как правильно ухаживать за полостью рта и зубов.
      Да! Как важно многое знать, чтобы лечить детей. Это очень ответственная и интересная работа. Здесь нельзя ошибиться. Необходимо правильно установить диагноз у маленьких пациентов и  правильно выполнить все назначения.    Некоторые из нас пойдут учиться дальше именно по этому профилю.
        В этом учебном году мы побывали во многих учреждениях нашего города. Познакомились с работой полиции, побывали на Новогодней выставке в Доме детского творчества, в Кушвинском профессиональном училище, посетили филиал Уральского политехнического техникума, филиал института «Коммерции и права», посетили стоматологическую поликлинику.
     Нам предстоит учёба в школе ещё год, а может и три года. Каждый из нас выберет профессию, которая ему нравится и с которой в дальнейшем свяжет свою жизнь. В этом нелёгком выборе нам помогает Надежда Валерьевна Зайкова, которая ведёт у нас  в школе элективный курс «Выбор профессии».
                                                                                   Учащиеся 8 «Б» класса МКОУ СОШ № 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий