четверг, 17 января 2013 г.

Данил Жамков - чемпион области по лыжным гонкам

С 11 по 13 января в Богдановиче прошли финальные соревнования Министерства образования Свердловской области по лыжным гонкам.

На соревнования собрались сильнейшие лыжники со всей Свердловской области — 95 юношей и 76 девушек. В гонке классическим стилем на дистанции 3 километра Данил Жамков, ученик 7 "Б" класса,  занял первое место! Мы поздравляем Данила с этой победой и желаем только успешных выступлений на всех соревнованиях!

Хочется отметить всех ребят нашей школы,  которые также успешно выступили на областных соревнованиях:
Богдан Вараксин стал пятнадцатым, у Данила Дюжева - 19 место.
 Стоит отметить Данила Дюжева. Хоть он и занял девятнадцатое место, но среди спортсменов своего, 2000 года рождения, показал лучший результат.

Среди девушек отметим нашу Анну Родионову. Она стала одиннадцатой.
Молодцы, ребята!
Победитель областного чемпионата Данил Жамков — ученик седьмого "Б"  класса.  Лыжами занимается с шести лет, тогда мама специально забирала сына из детского сада на тренировки. Победе своего воспитанника Данила Жамкова рады его тренеры — Николай Васильевич Мякотин и Любовь Александровна Белоусова. Сегодня наставники новоиспеченного чемпиона вспоминают, что на самых первых соревнованиях маленький Данил не занял никакого места, поэтому очень расстроился. Чтобы поддержать начинающего спортсмена, директор школы Ольга Лажская выписала ему грамоту и вручила шоколадку.

В прошлом году Данил уже участвовал в областных соревнованиях с ребятами старше себя на год. Тогда он занял четвертое и шестое места, поэтому высокие результаты в этом году уже планировались тренерами.

Заместитель директора по ВР Половная Л.А.