суббота, 19 января 2013 г.

Отдыхать надо уметь!


    Развиваться интеллектуально, спортивно и творчески учащиеся
   7-х классов предпочитают, совершая увлекательные поездки и участвуя в различных мероприятиях.    
        Некоторое время назад (в декабре) группа ребят совершила образовательную экскурсию в г.Екатеринбург. Сначала мы побывали в Доме-музее известного уральского писателя П.П. Бажова.


Музей расположен в собственном доме Бажова, который выстроил сам писатель. Дому более ста лет, музейная экспозиция была открыта для посетителей 40 лет назад. Музей уникален тем, что в доме все осталось как при жизни хозяина. Библиотека Бажова насчитывает около 2000 экземпляров, многие книги с автографами писателей, которых Бажов хорошо знал и был с ними дружен. Здесь была создана самая известная книга сказов писателя "Малахитовая шкатулка".




 Планировка дома была рассчитана на большую семью: 4 просторные комнаты, коридор, кухня, сени, чулан. В этом доме Павел Петрович жил до 1950 года, там он создал все свои произведения. К 90-летию со дня рождения П.П.Бажова, в 1969 году, в доме писателя был открыт мемориальный музей. Дом сохранен в первозданном виде, вместе с надворными постройками и садом.








В этот же день полный восторг мы ощутили в парке Чудес Галилео. Все экспонаты в парке действующие, на все кнопки можно нажимать и чувствовать себя не только зрителем, но и участником экспериментов. Мы поэкспериментировали со звуком, цветом, размером, движением, ощутили различные эффекты изменения пространства.



В первом зале расположен IQ-парк, где желающие проверили свои способности на интерактивных автоматах, оказались в комнате, изменяющей пространство и размер предметов. В Галилео всем понравилась наклонная комната, в которой мы не понимали, почему нас тянет к той или иной стене. Некоторые прокатились в тележке, которая двигается не вниз по направляющей, а вверх. Незабываемыми были лабиринт с решетками, галерея зеркал, из которой не так-то просто найти выход.  







Встреча Нового Года для девчонок и мальчишек нашей параллели прошла в кинотеатре «Феникс» на развлекательной программе «Дед Мороз в ШОКоладе». Мы отлично провели время, приняв участие в различных танцевальных конкурсах. 





Ребятам из 7Б улыбнулась удача: они выиграли целый сундук сладостей! А вот в 7А Дед Мороз и Снегурочка заглянули прямо на классный час. Они поздравили всех с наступающими праздниками и вручили новогодние подарки.





 Подарком наших родителей в зимние каникулы стала поездка в Нижний Тагил. Первым делом мы посоревновались на дорожках в боулинге, а затем в Киномаксе посмотрели трогательный фильм «С Новым годом, мамы!».








                          Гайнудинова Ольга Михайловна, классный руководитель 7 "Б" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий