среда, 6 мая 2015 г.

"Великой победе поем мы песню"

14 апреля  прошел  хоровой концерт "Великой победе поем мы песню" для учащихся начальных классов  школы №1  в память о славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне.


        Ведущая концерта,  Ломовцева Ю.И., поведала историю о том, как внезапно началась война и как смело отстаивали русские солдаты свою Отчизну – на суше, на море и в воздухе. За время войны поэты и композиторы сочинили много хороших задушевных песен, которые любили петь солдаты в часы отдыха. Это были песни о Родине, о матерях, о любимом доме.


В исполнении сводного хора средних и старших классов оркестрового отделения Кушвинской детской музыкальной школы (руководитель и дирижер  Кузьмин  Д.В., концертмейстер  Кузьмина А.В.),  прозвучали  известные всем песни «Эх, дороги»,  «Экипаж – одна семья», «На безымянной высоте», «Синий платочек», «Моя Россия».
Хор средних классов (руководитель и дирижер Чижова Е.В., концертмейстер Ломовцева Ю.И.) и вокальные ансамбли девочек и мальчиков (руководитель Шалыгина Е.А., концертмейстер Чижова Е.В.) заворожили слушателей   своим звучанием. В их исполнении прозвучали такие песни, как «Поет не только ветер», «Страна фантазия», «В путь», «Старый рояль», «Махнем не глядя», «Красный кораблик».
Финалом концерта стала песня «Детство – это я и ты», призывающая к миру и дружбе на земле.

                                                                                 Есюнина Лариса Леонидовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий