воскресенье, 10 мая 2015 г.

Фестиваль Победы

    8 мая в нашей школе состоялся фестиваль военно-патриотической песни, посвященный 70-летнему юбилею Победы. В фестивале приняли участие учащиеся 9-10-11 классов.


Ведущие праздника, ребята 8"А" класса, рассказали о роли песни в годы Великой Отечественной войны. Песни складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви.


       Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело. Но не только солдат поддерживали и согревали эти мелодии. Их женам, матерям, детям они тоже помогали, очень помогали в тяжелые годы разлуки. 


   У каждой песни своя история, свой путь, своя судьба. И в  этот знаменательный день, накануне великого праздника Победы,  со  сцены школы прозвучали бессмертные песни: "Священная война", "Венский вальс", "В землянке", "Катюша", "От героев былых времен", "День Победы" и другие.


















    Фестиваль прошел на одном дыхании, в  едином  патриотическом  порыве, объединив всю школу в желании выразить дань памяти и уважения тем, кто пожертвовал своей жизнью ради нашего будущего.

                                                        Заместитель директора по ВР   Половная Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий