четверг, 4 июня 2015 г.

Удивительное путешествие 3"А"

Вот и наступили долгожданные каникулы! В честь окончания учебного года ребята 3"А" класса совершили образовательную поездку в Екатеринбург и  посетили Екатеринбургский зоопарк и парк развлечений Ньютона.


Замечательное настроение осталось после посещения зоопарка. Мы увидели много разных животных: белых медведей, амурских тигров, снежных барсов, дальневосточных леопардов, побывали в павильонах с обезьянами, познакомились со слонихой Дашей и многими  другими экзотическими животными.


  
Затем нас ждала интересная экскурсия в парке развлечений Ньютона.  
Это уникальный музей науки, который открывает взрослым и детям многие тайны, научные законы при непосредственном "общении"  с необычными приборами и механизмами.




 В ходе увлекательной прогулки по этому парку экскурсоводы  продемонстрировали  детям принципы действия различных законов химии и физики. А главное, дети смогли сами потрогать, поэкспериментировать  и испытать  все приборы.








 Но самым запоминающимся стало посещение "Лаборатории".  Дети стали непосредственными участниками всех опытов, растворяя металлы в воде, смешивая несмешиваемое, получая бурную реакцию, радостное удивление и восторг от увиденного!






Так ребята 3"А" класса закончили свой учебный год. И ждут с нетерпением следующего!



Классный руководитель 3"А" класса  Анферова Оксана  Викторовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий