четверг, 29 сентября 2016 г.

В 4"Д" жить здорово!

  "Жить здорово!" - так называется новый образовательный проект, над которым работают учащиеся и родители 4"Д" класса. Название проекта выбрано не случайно. По мнению ведущей первого канала Елены Малышевой, каждый человек должен заботиться о своем здоровье и жить здорово!  Мы тоже придерживаемся такого же мнения, поэтому решили всерьез заняться изучением своего здоровья. Первые исследования в области здорового образа жизни провели  Шаврикова Ирина и Вяткина София. 


     На  уроках окружающего мира  мы изучили организм человека, поэтому полезные советы, которые дали одноклассникам девочки, являются прекрасным дополнением к программе предмета. На первом занятии закрепили свои познания о пищеварительной и опорно – двигательной системах, поговорили о правильном питании. Для проведения экспериментов были приглашены добровольцы из числа учащихся. Эксперименты позволили сделать правильные выводы!








   Все участники программы поблагодарили ведущих за интересное и полезное мероприятие. Министерство здравоохранения в нашем классе работает! Будем жить здорово!


                                              Классный руководитель 4"Д" класса Протасова Е.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий