воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Всероссийская детская эстафета безопасности "Дорога - символ жизни"

   Ребята 2"А" класса школы №1 присоединились к Всероссийской детской эстафете безопасности "Дорога-символ жизни", которую проводит газета "Добрая дорога детства".  Цель данной акции  - побудить как можно больше людей задуматься о том, ЧТО они могут сделать для дорожной безопасности, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности. На первый взгляд может показаться, что эта "миссия" невыполнима, ведь безопасность дорожного движения зависит слишком от многих факторов. На самом деле — это не так. Каждый из нас, даже самый юный участник дорожного движения, может сделать очень многое для этого. И если благодаря нашей акции хотя бы несколько людей задумаются над тем, как каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность, это будет ещё один вклад в общее и очень важное дело.





       В начале мероприятия учитель 2"А" класса,Тамара Петровна Беседина, рассказала детям о том, почему нужно соблюдать правила дорожного движения, провела викторину, прочитала  стихи, загадала тематические загадки, а затем дети ответили на главный вопрос акции: "Что лично я могу сделать, чтобы дорога стала символом жизни?". Свои ответы дети записали на специальных листах #Дорогасимволжизни и пообещали соблюдать правила дорожного движения: переходить улицу на зеленый сигнал светофора, не играть на проезжей части, ездить в специальном  удерживающем устройстве, переходить дорогу только по пешеходному переходу.


   Родители второклассников присоединились к ребятам и пообещали пропагандировать правила дорожного движения.  О том, что они могут сделать, чтобы дорога была безопасной, родители написали на лепестках ромашки. Ромашка является логотипом акции. Это символ жизни, символ любви, внимания друг к другу, хрупкости жизни.  Кроме того, лепестки ромашки очень похожи на полоски пешеходного перехода. "Мы все очень хотим, чтобы дорога была символом жизни, а не смерти. Давайте дарить друг другу внимание на дороге и вне её! Давайте помнить, что жизнь очень хрупка", - сказала Тамара Петровна Беседина.



   Затем  дети вместе с родителями отправились на школьный двор, чтобы привлечь внимание учащихся школы и жителей микрорайона к данной акции. Заранее они подготовили стенды с логотипом проводимого мероприятия, плакаты, памятки и  стикеры, чтобы вручить их прохожим и ученикам школы. Яркие шарики привлекали внимание окружающих, дети составили из них светофоры и с удовольствием фотографировались, призывая всех сделать дорогу безопасной, быть внимательными и добрыми друг к другу.












   Мероприятие проходило совместно с инспектором ГИБДД г. Кушвы  Мариной Сергеевной Мартемьяновой при поддержке Кушвинского телевидения. Информация и фотоматериалы отправлены на сайт "Добрая дорога детства" http://www.dddgazeta.ru/
                           
 Заместитель директора по ВР Половная Лариса Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий