четверг, 29 сентября 2016 г.

Самый лучший день…

   Последняя суббота сентября отметилась для учащихся 8"А" класса сразу двойным событием – участием в легкоатлетических стартах "Кросс нации -2016", а также активным отдыхом на природе с играми, походной кухней и трудовым десантом. Но обо всем по порядку.
Начало этому прекрасному осеннему дню положил "Кросс нации", в ходе которого спортивного полку восьмиклассников прибыло. Их ряды пополнили родители, а также младшие братья и сестры. В итоге получился  забег поколений, где команду 8"А" класса дружно представили и шестилетние, и 14-летние и даже те, кому за 40… Отрадно, что до финишной черты добежали все, о чем свидетельствует общее спортивное фото.
 

   Продолжением же такого прекрасного спортивного утра стал первый в этом учебном году поход 8"А".  Казалось, сама природа благословила ребят на совместный отдых. Нарядным убранством встретил осенний лес,  гостеприимно предоставила свои владения большая поляна. Вот только одно портило эту чудную лесную картинку – большое скопление мусора под кустами, да под деревьями. 


    Бутылки, надорванные упаковки, ветошь… И решили тогда восьмиклассники навести здесь порядок.  У кого-то из родителей нашлись в машине метелки, у кого-то - перчатки, мешки и пакеты, и дело пошло. Вот уже до отказа заполнен один пакет с мусором, второй, третий... 



На поляне стало чисто, но участники трудового десанта вместе с классным руководителем Бересневой Ларисой Владимировной и не думали останавливаться. Они углубились в лес, где тоже требовались руки санитаров. Благодаря их усилиям лес в ближайшей округе вздохнул спокойно. Спасибо, юные трудяги!





   А тем временем меж сосен развернулась настоящая походная кухня. Языки пламени жадно облизывали стенки котелков, вверх от костра поднимался запашистый дымок, воздух постепенно наполняли ароматы коптившихся сосисок, наваристой «шурпы» и мясного плова. Главными кашеварами в этот день были наши папы. Ребята ели и нахваливали их фирменные блюда - шурпу от Александра Неустроева и узбекский плов от Сергея Осолодкова. Здесь же, у костра, был и горячий чай с мятой, и спелый арбуз, а еще конфеты от летних именинников.





  А потом начались совместные игры… "Картошка", "вышибалы", казаки-разбойники. Эмоции зашкаливали. Казалось, детей и взрослых  накрыла мощная волна безудержного азарта и веселья. Словно скинув пару десятков лет, мамы и папы с удовольствием окунулись в беззаботное детство, а дети по полной наслаждались своей юной порой. Самой прекрасной порой. И покидать в тот день этот завораживающий лес не хотелось никому! 



                                                                         Любовь Курилина, мама 8"А" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий