суббота, 21 января 2017 г.

Эксукрсия на КЗПВ девятиклассников

   18 января учащиеся 9"А","В", "Г" классов совершили экскурсию на КЗПВ в рамках профориентационной программы МАОУ СОШ №1. Ребята побывали в вальцелитейном цехе и экспериментальной лаборатории по оценке качества выпускаемой продукции (валков). Начальник цеха Вячеслав Николаевич Дегтянников рассказал нам о переоборудовании завода, новых индукционных печах из Словакии и Германии,  а также о технологической цепочке изготовления валков.







 Во всей России только наш завод выпускает валки высочайшего качества. Собирают детали валка четыре крановщика. Процесс очень сложный и трудоемкий, требует большой точности в сборке. Мы познакомились с такими профессиями как литейщик, крановщик, стропальщик. Среднемесячная  заработная плата  на заводе на сегодняшний день составляет 35 тыс. руб.




 Затем мы перешли в заводскую лабораторию, где лаборанты проверяют качество литья и состав каждого валка. Вся информация о качестве продукции отражается на мониторах.
 Чтобы в дальнейшем работать на заводе,  необходимо получить нужные для КЗПВ профессии  в Верхнетуринском машиностроительном техникуме, в УРФУ и в других учебных заведениях.


Экскурсия оказалась очень полезной для нас.

                                      Ответственная за профориентационную работу Зайков Н.В. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий