пятница, 24 февраля 2017 г.

7"А" класс на "Лыжне России"

   Идти или не идти на "Лыжню России"? Такого вопроса в 7"А" классе не стояло.
- Идем! – дружно решили все. - Еще и поход организуем! Исключение сделали только для ребят, защищающих в этот день проекты на научно-практической конференции. А  Шерстобитов Антон успел двух зайцев убить: и проект защитил, и в массовом лыжном забеге участие принял вместе со своими одноклассниками. Также поступили и еще двое наших юношей -  Кириллов Данил и староста класса Гвоздиков Иван. Ребята успели достойно отстоять  честь родного города в областных соревнованиях по пулевой стрельбе и на "Лыжне России" не подвели.




 А еще отличились, в хорошем смысле этого слова, наши костровые Черноголов Иван,  Князев Данил и Маленьких Валерия. Пока мы получали лыжи на школьной базе, они уже подготовили место для стоянки, правда, немного родители помогли. А потом мы уже действовали самостоятельно. 
 К нашему приходу костер уже пылал вовсю, целое ведро кипятка тоже оказалось как нельзя кстати. Пожарили сосиски, подкрепились и отправились на старт. А там - музыка звучит, все люди улыбаются друг другу, желая поделиться своим хорошим настроением со всеми! Желающие с удовольствием подходят к солдатской кухне, где угощают гречневой кашей с мясом и горячим чаем! В общем, красота! Невольно поддаёшься всеобщему веселью! Корреспонденты с кушвинского телевидения работают. Взяли и у нас интервью.







     В первом забеге стартовали профессионалы – мастера лыжного спорта. Это, конечно, в первую очередь, ребята, занимающиеся в ДЮСШОР. Среди них бежала наша одноклассница Вера Храмцова. Она была четвертой. Масстарт был объявлен ровно в 13.00. Мальчики класса устремились вперед, а девочки вместе с Любовью Викторовной решили не спешить. "Лучше красотой зимнего леса насладимся!" - подумали они. Тем более что многие участники ненароком не раз образовали кучу малу, скатываясь с довольно крутых горок. Как заметил один из тренеров лыжной спортивной школы: "Такая трасса сложновата для подобных мероприятий, особенно для малышей". 



И вот финиш! Всем участникам вручили памятные буклеты, и стартовые номера остались на память.
Наш отдых продолжился у костра. Поиграли в традиционные игры: "Казаков-разбойников","Поиск клада". Кому не хватало тепла костра, грелись, катаясь на лыжах, прыгали в сугробы.



Время пролетело незаметно! С самыми положительными эмоциями возвращались в город. Спасибо организаторам праздника и уральской зиме за хорошее настроение!
                                                
                                        Ученики 7"А" класса и  классный руководитель Шихова Л.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий