пятница, 24 февраля 2017 г.

Встреча с интересным человеком

  16 февраля на классном часе в 9"Б" состоялась встреча ребят с очень интересным человеком – Журавлёвым Николаем Васильевичем. Вот уже несколько лет он работает охранником в нашей школе. Но мало кто знает, что Николай Васильевич – моряк дальнего плавания, долгое время проработавший на торговых судах нашей страны и иностранных судах.


 Николай Васильевич рассказал ребятам, как он, будучи ещё ребёнком, заблудился на корабле, плывущем по Волге, и оказался случайно на капитанском мостике. Капитан не стал ругать мальчика, а дал постоять у штурвала и поуправлять кораблём. С тех пор и зародилась мечта в сердце мальчишки стать моряком. Сначала Николай закончил речное училище, потом отслужил три года на флоте, а уж потом стал профессиональным моряком. Он обошёл все континенты, многие страны, побывал во всех океанах и морях, повидал и хороших людей, и плохих. Даже с пиратами пришлось столкнуться и не раз. 

Хотя родился Николай Васильевич в Кушве и вернулся в родной город, но душа его зовёт в море. Мы от всей души поздравляем Николая Васильевича с Днем Защитника Отечества и желаем ему здоровья, долгих лет жизни и семь футов под килем, как говоря на флоте!!!

                     Ерыпалова Елена Владимировна, классный руководитель 9"Б" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий