суббота, 11 февраля 2017 г.

Так держать, 8"В"!

 Областной социально – педагогический проект "Будь здоров!" ежегодно привлекает всё больше и больше участников. В этом учебном году включились в него и  ребята 8"В" класса вместе со своим классным руководителем Анастасией Валерьевной Хозяйкиной.  Сегодня ребята поделятся с нами информацией о том, какие социально-важные дела удалось сделать им в декабре и январе.



  
В начале декабря на наш родной город  обрушился такой мощный снегопад, что снегоуборочная техника в течение нескольких дней расчищала дороги и тротуары Кушвы! Дворники трудились в городских дворах! А ребята 8"В" дружно, отправились в детский сад №30. В этот раз они убирали от снега участок старшей группы, где работают воспитатели Тюленева Елена Николаевна и Русина Оксана Викторовна. Доброе и полезное дело сделали для малышей.



   Всемирный День борьбы с ВИЧ СПИДом  сподвиг учащихся 8"В" и 8"А" классов на создание общего выступления  по данной теме. Объединив усилия, восьмиклассники выступили на школьной линейке для учеников 8-9 классов, а также представили    доклад студентам Баранчинского электромеханического техникума.


  На протяжении уже нескольких лет владельцы и сотрудники магазина "Виконт" собственными силами строят прекрасные снежные горки, которые пользуются огромной популярностью у жителей Кушвы, особенно большое количество посетителей можно наблюдать в выходные дни. Ученики  8"В" класса также решили внести свой вклад в реализацию столь полезного и доброго дела! Два дня по три часа трудились ребята. Суть работы состояла в том, чтобы набрать снег в деревянный короб, отвезти и насыпать его в специальные конструкции, из которых делаются горки. Сотрудники магазина были очень благодарны ребятам за оказанную помощь.



 24 декабря, преддверии Нового года, мастером студии "Кладовая чудес" Юлией Готовцевой и матушкой Ольгой Сунцовой  была организована  поездка в Нижнетуринский специализированный детский дом-интернат. Посылка от ребят 8"В" класса для воспитанников учреждения: канцтовары, детские книжки и  многое другое была доставлена организаторами в тот же день.

  

  Забота и внимание необходимы каждому человеку, но особенно в ней нуждается наше старшее поколение, ветераны. Ребята 8"В" от всей души поздравили  подшефного ветерана, участника Великой Отечественной войны,  Григория Емельяновича Проскурякова с Новым Годом, пообщались с этим уважаемым человеком. С большим интересом дети выслушали рассказ  ветерана, а также получили теплые и очень важные пожелания. 28 ноября Григорию Емельяновичу исполнилось 92 года!




 Благотворительную акцию организовали ребята 8"В" класса и  для людей, находящихся на лечении в городском противотуберкулезном диспансере! По просьбе работников  ребята собрали сладкий и вкусный подарок! Были куплены и переданы мандарины, 30 плиток шоколада, и несколько коробок конфет!


  
   -  С прекрасными зимними праздниками мы решили поздравить ещё одного нашего подшефного ветерана, Варламову Антонину Ивановну, бывшую учительницу начальных классов. Как обычно, с трепетом в душе  и с ожиданием встречи, мы приблизились  к знакомому и уже немного родному домику Антонины Ивановны. К сожалению, на этот раз на пороге нас встретила дочь нашего ветерана. Оказалось, что Антонину Ивановну отвезли в больницу в Нижний Тагил. Растерянные и огорченные, мы передали наш новогодний подарок дочери. А потом было решено собрать небольшую посылку в больницу.   Мы отнесли её родным Антонины Ивановны.



  В декабре ученики 8"В" приняли активное участие в строительстве снежных горок  у магазина "Виконт". А  спустя месяц  территория оказалась усыпанной мусором. Можно было наблюдать кусочки сломанных ледянок, фантики от конфет, пачки сигарет, пластиковые бутылки и другой мусор. Поэтому восьмиклассники взялись за очистку территории и выполнили работу на "отлично"!



 -  Одно из градообразующих предприятий Кушвы находится практически в черте города, но название КЗПВ являлось для нас абстрактным до того момента, пока мы не  посетили завод и не увидели процесс производства собственными глазами. В ходе экскурсии мы посетили вальцелитейный цех, где нам рассказали про основные этапы создания валков, про важность, сложность и ответственность данной работы. Также под руководством сотрудников главной лаборатории завода  мы с большим интересом провели химический анализ состава металла, из которого был выплавлен очередной валок.


   Площадка напротив городской детской поликлиники, несмотря на зимний период, продолжает оставаться любимым местом для игр маленьких жителей города.  Целью нашей работы было освобождение от снега подходов к объектам, а именно к горкам, скамейкам, лабиринту.
  Мы снова столкнулись с проблемой мусора, который насколько это было возможно, постарались убрать. Полученный результат в очередной раз дал понять, что принося пользу людям и делая добрые дела, ты становишься счастливее сам!



   Наша помощь понадобилась  даже работникам Дворца Культуры. Прекрасная половина 8"В" класса приняла активное участие в создании и изготовлении декораций для спектакля. Несколько дней подряд девочки ответственно выполняли доверенную им  работу! Молодцы!!!



В конце января  мы поддержали 8"А" класс и приняли участие в военно-спортивном мероприятии, которое проходило на базе Баранчинского электро-механического техникума.










Молодцы, ребята 8"В" класса, так держать!

                   По материалам отчетов 8"В" класса Л.А.Половная, заместитель директора

Комментариев нет:

Отправить комментарий