суббота, 6 мая 2017 г.

Мы – знатоки Урала!

3 мая в Екатеринбурге 4"д" класс получил III место в областном конкурсе "Мы - уральцы!"
Об этом незабываемом событии  рассказывает классный руководитель  4"д"Протасова Елена Владимировна:

- В этом году ученики моего класса вновь приняи участие в краеведческом конкурсе "Юные знатоки Урала". Задания конкурса были  посвящены сразу нескольким юбилейным датам - 100-летию Великой Российской революции, 100-летию авиации Урала, 100-летию комсомола Урала и 100-летию со дня открытия Горного института в Екатеринбурге. Сначала нужно было выполнить задания заочного тура. Победители муниципального этапа были приглашены на очную защиту в Екатеринбург. Наша защита проходила в областной детской  библиотеке  имени В. Крапивина.


 Пока подводились итоги,  для детей, педагогов и родителей организовали незабываемую экскурсию в Бизнес-центр "Высоцкий" — современный деловой комплекс, обладатель Сертификата Книги рекордов и достижений России с включением в Книгу рекордов Гиннесса в номинации "Самый высокий многофункциональный бизнес центр в Урало-Сибирском и Центрально-Азиатском регионах". 
На первом этаже расположен Музей, в основу экспозиции которого вошли личные вещи Владимира Высоцкого, письма, фотографии, афиши и другие ценные и памятные предметы. На лифте мы поднялись на 52 этаж, на смотровую площадку, расположенную  на высоте 186 метров над землей. Город как на ладони! От такой высоты дух захватывает!













По итогам всей деятельности  мы заняли призовое III место. Результатом очень довольны, ведь на конкурс поступило 150 детских работ! Теперь с нетерпением ждем 21 мая, когда поедем на фестиваль "Майская радуга". На празднике нас ждут грамоты, подарки и развлечения!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий