воскресенье, 28 мая 2017 г.

"Верной дорогой идёте, товарищи!"

Лозунг, который стал названием этой статьи, мы услышали на мероприятии, которое называлось "КВЕСТ" и было организовано Кушвинским краеведческим музеем.
По замыслу организаторов игры её участники должны были выполнить в течение 4-х часов 21 задание, найдя мемориальные доски и сфотографироваться на их фоне. Игра посвящалась 100-летию революции, поэтому все мемориальные доски (существующие или  нет), относились к  этому событию.
Из нашей школы в игре приняли участие команды из всех 8-х, 7"Б", 6"А" и 10"Б"  классов.
Наша команда 7"Б" класса "19:17" состояла не из 5-ти человек, а из 20-ти, потому что мы решили участвовать всем классом. А ещё нам помогали наши родители, которые были с нами на связи, наши бабушки и дедушки. Дедушка Максима Коротких даже пришёл на малую Благодатку (благо, он недалеко живёт), чтобы показать нам камень, у которого устраивались первые революционные маёвки.
Наш классный руководитель Наталья Ивановна была вместе с нами. Только Егора Серебрякова догнать нам не удавалось. К сожалению, призового места мы не заняли, но думаем, что всё ещё впереди.
Зато призовое (третье) место заняла команда 6А класса "Ребята-октябрята", наши друзья по путешествиям и  проектам. Вместе с ними участвовали родители  Зорина Егора, Дьячковой Даяны и Иванцовой Карины. Среди учащихся нашей школы эта команда была самой "молодой", но это не помешало ей показать третий призовой  результат. Энергично, позитивно пришлось передвигаться вместе с командой и классному руководителю Елене Ивановне, и родителям.









Да-а-а, можем с уверенностью сказать, что эту историческую часть  Кушвы (улица Первомайская, Луначарского, ГБД),  мы знали очень плохо, поэтому и вместо одного объекта направлялись к другому, пробегая лишние сотни  метров. Но то, что было выполнено нами правильно, осталось в нашей памяти надолго, наверное, навсегда. Это здорово. Мы не просто бегали вместе, выполняя задания, мы выбирали правильный маршрут, анализировали, вчитываясь в задание ещё и ещё раз.
Уже знаем, что в следующем году снова будем участвовать в подобном мероприятии и постараемся привлечь ещё большее количество родителей.

Ученики 7Б и 6А класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий