вторник, 6 марта 2018 г.

Лучшими лыжными снайперами стали ребята 7"Б" класса


3 марта в районе  пос. Дачного  состоялась окружная  военизированная эстафета по биатлону  "Лыжный снайпер", посвященная  Дню Защитника Отечества,  250- летию  становления биатлона. В соревнованиях приняли участие юнармейцы 7"Б" класса, классный руководитель Фирсова О.В. Кроме команды 7"Б" класса в забеге  участвовало ещё 8 команд. Состав команды 3 юноши и 1 девушка.


Юнармейский отряд  "ПАТРИОТ", в состав которой входили  Микрюков Д., Криницына Н., Путилов М., Абросимов Е. в нелегкой борьбе заняли I  место. Браво ребята! Так держать!





На первом огневом рубеже участники стреляли с огневых позиций согласно их нагрудному номеру. За промах по мишени команде начисляется штрафное время "10 сек" к общему времени.


  Второй  огневой  рубежах - метание гранаты. Спортсмен производит 3 броска. За промах начисляется штрафное время  "10 сек" к общему командному времени.
 Общая дистанция кругов для юношей – 1000 м., для девушек – 500 м. Побеждает команда, участники которой по общему времени пройдут быстрее всю дистанцию.






Провести несколько часов в лесу зимой - это все равно, что побывать в сказке. В  этот  день погода  была солнечной, теплой. Всё  это способствовало  хорошему настроению  и  соревновательному духу. 
Полевая кухня  оказалась как нельзя кстати. после соревнований ребята проголодались.  Гречневая каша  и горячий чай из полевой кухни  были особенно вкусны.



Классный руководитель Фирсова О.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий