вторник, 27 марта 2018 г.

Отряд ЮИД, инспекторы ГИБДД и народные дружинники проверили пешеходов


Накануне весенних каникул отряд ЮИД 6Г класса провел профилактический рейд совместно с  сотрудниками отделения  ГИБДД по выявлению пешеходов - нарушителей правил дорожного движения при пересечении проезжей части. В поле зрения «дорожных контролеров попадали учащиеся школы, спешащие на занятия. Для каждого из них были подготовлены памятки с основными правилами безопасного поведения на улицах города, которые раздавали члены отряда ЮИД. Сверстникам легче понять друг друга, поэтому к обращению юидовцев школьники прислушивались внимательно.


А советы давались пешеходам самые простые: переходить дорогу в положенном месте, идя по дороге не играть и не разговаривать по телефону, не пользоваться наушниками во время пересечения проезжей части, обеспечить светоотражающими значками одежду и школьные сумки.

В беседе принимали участие не только юные инспекторы, но и их старшие товарищи -  инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции   Мартемьянова Марина Сергеевна и начальник штаба  народной дружины «ДНД-Ермак Алексей Егозов со своими дружинниками. Контролировал обстановку на дороге инспектор дорожно-патрульной службы капитан полиции Олег Разноглядов.















Заместитель директора по ВР Половная Л.А.
Фото педагог-организатор Дитер Е.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий