вторник, 20 марта 2018 г.

"Остров Литературного Чтения в океане есть…"

13 марта  у учащихся первых классов состоялось торжественное прощание с Азбукой. Ребята отправились в морское путешествие на остров Литературного Чтения, на протяжении которого их сопровождала Азбука (зав.библиотекой Маркова Е.Ю.). Ребята не только отгадали загадки, что им приготовила Азбука, но и помогли ей собрать чемодан.


Путь оказался непростым: на ребят напали пираты и потребовали выкуп в виде золота. Следующим препятствием на их пути стал шторм, в ходе которого все буквы в Азбуке перевернулись вверх тормашками. Но никакие напасти не смогли смутить и отпугнуть наших отважных путешественников, ребята дружно и смело преодолели все препятствия.


Вдруг, за бортом корабля появился странный предмет, им оказалась бутылка с посланием. Первоклассники быстро составили из обрывков фраз целое предложение, в котором Мудрый Филин (библиотекарь Будков А.А.), живущий на острове Литературного Чтения, просил о помощи. Он потерял важный свиток, который необходимо было найти.
Подплывая к берегам острова Литературного Чтения, ребята нашли утерянный свиток. Данным документом подтверждается, что первоклассники изучили все 33 буквы русского алфавита и научились читать. В связи с этим, им дается право изучать Литературное Чтение.







  Мы поздравляем всех первоклассников с этим важным событием в школьной жизни. Впереди вас ждет еще много всего интересного, увлекательного и познавательного. Но пусть все препятствия преодолеваются вами так же легко, быстро и дружно. Так держать! Отдать швартовы!


                                                       Педагог-организатор Дитер Екатерина Валерьевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий