пятница, 30 марта 2018 г.

Победа с черноморским отливом!


Учащиеся 9"А" класса школы № 1 выиграли финал областного проекта "Будь здоров!", завоевав главный приз состязаний – путевку на Черное море.
 120-дневный марафон, 19 городов-участников, десятки добрых дел. В таком формате проходил очередной этап областного проекта "Будь здоров!", в котором уже третий год подряд приняли участие старшеклассники школы № 1.
Именно эти ребята на протяжении всех трех лет становились абсолютными победителями муниципального первенства. Однако, перед командой стояла более высокая цель – стать лучшими и на уровне региона, продемонстрировав свои таланты в интеллектуальном, спортивном, творческом и других направлениях.


Финал-2018 проходил с 18 по 24 марта в областном лагере "Таватуй". В эти весенние дни сюда съехались 240 финалистов из 10 городов Свердловской области – Серова, Лесного, Первоуральска, Ревды, Карпинска, Березовского и других. Вместе с ними в схватку за обладание главным призом вступили и  ребята из Кушвы.


- Каждый день пребывания в лагере был расписан буквально по минутам, - рассказала классный руководитель 9"А" класса Лариса Владимировна  Береснева. – Это и лекции по здоровому образу жизни, которые вели преподаватели челябинской школы "Лидер", и зачеты по ним, и интеллектуальные поединки, и военно-спортивные эстафеты. Все это требовало от финалистов максимальной концентрации сил и знаний. 



Поэтому вдвойне приятно, что юные кушвинцы с первого дня обратили на себя внимание руководителей и организаторов проекта. Их умение вести диалог, позиционировать себя как сторонников здорового образа жизни, единая внешняя форма – это и многое другое заложило основу для успешного выступления. Кроме того, ребята и в конкурсных заданиях были на высоте. Экспромтом придумывали этюды на тему "Вред от курения и наркотиков" Валерия Васильева, Виталий Хмельнов, Ульяна Осолодкова , свободно отвечали на вопросы лекторов  Костя Антипин, Мария Шаврикова, Александр Филиппов, Юлиана Кадцина. Были лучшими в сборке-разборке автомата, сильнейшими в дартсе и прохождении этапа на лыжах-гандолах, в знании рыцарских доспехов и морских терминов, в ориентировании по карте Свердловской области  Стефания Курилина, Данил Швайгерт, Георгий Бурмистров, Данил Скурихин. А еще на "отлично" справились с тестовым заданием "Культура России", продемонстрировав знания по отечественной архитектуре, живописи и музыке (Даниил Горбатов, Илья Белоусов, Юлия Матусевич).
- Однако интрига, кто же станет победителем финала, сохранялась до последнего, - призналась член команды Кушвинского городского округа Стефания Курилина. – Мы догадывались, что войдем в тройку сильнейших, но какими именно будем – точно сказать не могли.



Поэтому во время награждения волнение было запредельным. Оглашение итогов традиционно началось с третьего места. "Бронзовый" диплом, прозвучало со сцены,вручается финалистам из г. Лесного, "серебряный" - команде из г. Серова. И вот тут-то в зале началось что-то невообразимое. Кушву еще не объявили победителем проекта, а девятиклассники из школы № 1 уже обнимались и плакали от радости. Они знали – вот она, их долгожданная виктория. Вот он, их триумф.
- Эти ребята шли к своей победе долгие три года, - вручая кушвинцам путевку на Черное море, отметил во время награждения руководитель областного проекта "Будь здоров!" Сергей Попов. – И сегодня они доказали, что сильнейшие. Браво, Кушва! Сегодня вам аплодирует вся Свердловская область.




                                                                                                    Любовь Курилина

Комментариев нет:

Отправить комментарий