понедельник, 21 января 2019 г.

Поездка на Губернаторскую елку


  Каждый год в конце декабря в резиденции губернатора торжественно открывается Губернаторская ёлка. Традиционно гостями елки становятся воспитанники детских домов, кадетских школ, дети из малообеспеченных и приемных семей, дети с ограничениями здоровья, юные свердловчане, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, а также маленькие уральцы, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте. Все они посещают новогоднее представление совершенно бесплатно.



 6 января на Губернаторской елке побывал ученик 6"Б" класса Владимир Молчанов. Вова является активным участником различных конкурсов, соревнований, проектов,  для него эта поездка – заслуженная награда за труд, спортивные достижения и творчество. О том, как  проходил   праздник, рассказывает сам Владимир:
 - В зале "под стеклянным, прозрачным куполом" резиденции установлен главный атрибут - новогодняя ёлка. Каждый год ёлку стараются уникально украсить. В этом году на новогодней красавице можно увидеть большие узорные литые шары.



В хоровод детей приглашали герои спектакля. Затем все вместе позвали Деда Мороза. После новогоднего хоровода ребят пригласили на продолжение сказки в зал, где, конечно, как и всегда, добро побеждает зло.



  В 2019 году представление называлось  "По щучьему велению" на современный лад (постановщик – заслуженный артист РФ Владимир Иванский). Спектакль был интересным, смешным, его с удовольствием смотрели не только дети, но и взрослые. Представление происходило в тесном взаимодействии актёров со зрителями.
После спектакля всем ребятам были вручены сладкие подарки и игрушки.


В этом году на Губернаторской елке побывали и активные участники областного фестиваля "Урал объединяет народы" Шавриковы Мария и Ирина. Поездка в Екатеринбург у всех детей оставила самые приятные впечатления.




Комментариев нет:

Отправить комментарий