четверг, 23 мая 2019 г.

8 "Б" на областном этапе "Зарница"


 С 2 по 4 мая на базе Детского оздоровительного лагеря "Исетские зори" г. Каменск-Уральский состоялся областной финал военно- патриотической игры "Зарница".  На этот финал съехались команды-победители окружных этапов, где наш округ представляла команда "Ягуар" 8 "Б" класса.


 Соревнования проходили на очень высоком и сложном уровне. Участникам предстояло два дня показывать свои силы и знания под пристальным вниманием компетентных судей, которые находились на каждом этапе.

Мы   соревновались в конкурсах по строевой подготовке, истории, лазерному биатлону, стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, преодолевали в лесу трассу с препятствиями.
После двух дней упорной борьбы наша команда не попала в призеры, уступив соперникам считанные секунды. Хочется отметить, что команды призеры уже не первый год участвуют в данных соревнования, наша же команда впервые выступила на таком уровне, показав достойные результаты. Для нас это уже победа, что мы вышли на областной уровень.
Можно сказать, что небольшое поражение – это и есть маленькая победа, это то, что делает нас сильнее и приближает к победе. Невозможно всегда побеждать, не потерпев ни одного поражения.
После соревнований мы получили большой опыт, узнали много нового, какие навыки и качества необходимы на соревнованиях такого уровня.
Мы не собираемся останавливаться на этом, будем идти вперед и нам есть к чему стремиться, впереди у нас достаточно времени для подготовки.
Спасибо нашей команде, ребята не жалея себя и своих сил достойно выступали, преодолели все препятствия. Мы верим в свои силы, в свой боевой дух и уверены, что все у нас впереди!
Благодарим наших руководителей Свердлину М.С и Малышевского Д.Е, которые все это время нас поддерживали, верили в нас, делая нас дружнее и сильнее.

Настя Криницина, 8Б класс


Комментариев нет:

Отправить комментарий