воскресенье, 26 мая 2019 г.

Безопасность - прежде всего!

Скоро лето, а это значит - самое время напомнить ребятам правила поведения, обеспечивающие  безопасность на дорогах, в транспорте и в быту. Именно поэтому ежегодно в мае в школах Кушвинского  городского округа проходит месячник безопасности.


В школе №1 в соответствии с приказом Управления образования был  разработан план проведения месячника безопасности, цель которого  формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, привитие  знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты.
Начиная с 15 мая  во всех классах прошли классные часы по темам: "Меры безопасности при обращении с огнем"; "Безопасность в дорожно-транспортных ситуациях";  "Поведение в экстремальных ситуациях";  "Правила поведения в случае проявления теракта, возникновения ситуаций природного и техногенного характера", "Безопасность на воде". В течение 2 недель в школе работали инспектор ГИБДД Елена Валерьевна Великанова, инструктор противопожарной безопасности 206 ПСЧ Любовь Владимировна Баранова, которые очень подробно и доступно рассказывали детям о том, как не допустить чрезвычайных ситуаций и правильно вести себя в них.














24 мая в школе проведена  учебная эвакуации. Эвакуация прошла успешно, за считанные минуты учителя вывели всех учащихся из здания школы и построили их по классам в безопасном месте. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал школы действовал согласно плану действий при чрезвычайных ситуациях.




Вопрос о профилактике пожарной, антитеррористической безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного пути следования к школе был освящен на родительских собраниях.


Заместитель директора по воспитательной работе
Половная Лариса Александровна

Комментариев нет:

Отправить комментарий