среда, 21 октября 2020 г.

"Единый день профилактики"

В период с  19 по 22 октября на территории Кушвинского городского округа  проходит акция "Единый день профилактики". Акция проводится  в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений  и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

 В рамках акции "Единый  день профилактики" в школе работала инспектор ПДН  Леоненко О.В. С учащимися 6-7 классов проведены профилактические  беседы по предупреждению безнадзорности и правонарушений, формированию законопослушного поведения, разъяснению административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Особое внимание Ольга Валерьевна уделила профилактике нецензурной лексики среди подростков, так как не секрет, что  в подростковом возрасте проблема сквернословия становится особенно острой. Ведь в глазах подростков сквернословие – это проявление независимости. Инспектор пояснила учащимся, какая ответственность предусмотрена за нецензурную брань в общественных местах, в том числе в образовательном учреждении.



Комментариев нет:

Отправить комментарий