понедельник, 19 октября 2020 г.

Знакомство с историей родного города

  Учащиеся 3Б класса совершили несколько  экскурсий с аудиогидом и познакомились с историей родного города в рамках проекта Кушвинского  краеведчекского музея. Ребята посетили Мемориал Славы. Прослушав информацию, дети узнали, кто был автором проекта, откуда и почему появился БТР, что за камень лежит рядом с мемориальной доской. Учащиеся так вдохновились данной экскурсией, что написали небольшие сообщения о ней, а также нашли дополнительный материал о Чернобыле.


- Преимущество такой экскурсии огромно:  можно пойти в любое удобное время для класса, аудио-гид расскажет до 10 и более раз и не устанет, а ещё его можно остановить и дополнить рассказ. А благодаря аудио-колонке информацию слышно хорошо  всем участникам экскурсии, - рассказывает классный руководитель 3Б класса Белоуова Лариса Александровна.





- 9 октября мы отправились к пожарной части, и хотя погода уже не баловала нас тёплым ветерком, экскурсия состоялась! Во время лекции дети узнали не только историю возникновения здания Пожарной части, но и познакомились с таким понятием, как конструктивизм в архитектуре. На здании ПЧ расположена мемориальная доска памяти Филиппа Ивановича Бородулина, участника Великой Отечественной войны, кавалера 4-х Орденов Славы. И снова дети написали отчёт об экскурсии, сопроводив его своими рисунками.

Белоусова Л.А., классный руководитель 3Б класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий