вторник, 22 февраля 2011 г.

День святого Валентина в 5 «Б»

В нашем классе прошла праздничная программа, посвящённая Дню святого Валентина.
В начале девочки выступили с небольшими сообщениями об истории праздника. О священнике Валентине рассказала Света Редькина, о гаданиях для влюблённых узнала и поведала ребятам класса Настя Солдатова, Арина Поскачеева сказала о том, как признавались в любви молодые парни и девушки на Руси.
Затем настало время конкурсов и сюрпризов. Ведущий загадывал загадки вначале мальчикам, а потом девочкам. Тот, кто угадал, садился на стул у доски. Получилось две команды, в которых было по пять мальчиков и по пять девочек. Потом эти девочки и мальчики отвечали на вопросы ведущего на тему «Жизненные ситуации», выполнять разные задания. Так девочки должны были завязать мальчикам галстуки. Мальчики же делали букет из различных предметов, декорировали его листьями папоротника и дарили любой девочке. В конце на вырезанных из цветной бумаги сердечках участники писали имя того, кто им больше понравился. И если девочка написала того же мальчика, который написал ту же девочку, получилась пара. Все участники были награждены сувенирами – сердечками-валентинками. А идеальная пара может сидеть всю неделю вместе за партой.




На этом мероприятии был и специально приглашенный гость – Амурчик (Никита Кононов в костюме Амура: с нимбом на голове и стрелой любви в руке). Он раздавал открытки, которые ребята отправили друг другу в почтовый ящик.

У нас было очень весело! Спасибо нашему классному руководителю Ольге Михайловне и Карине Анатольевне за такую классную праздничную программу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий