пятница, 28 апреля 2017 г.

"Интеллектуальная радуга" во 2"Г"

 На протяжении нескольких месяцев учащиеся 2"Г" класса вместе с классным руководителем и родителями принимали участие в Областной Игре  "Интеллектуальная радуга" в рамках областного фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала".  Тема Игры: "Путешествие в мир детской литературы". Тема классного  проекта -  "Вместе – дружная семья".


 Каждый ученик подготовил проект, в котором рассказал о своих семейных традициях. Семейные традиции – это то, что переходит в семье от одного поколения к другому; это то, что объединяет всех членов семьи, делая их жизнь радостной и интересной. Традиции сближают семью. Публичная защита проектов проходила в 3 этапа. Все ребята получили дипломы.



  Затем мы рассказали о традициях нашей дружной семьи 2"Г" класса.
Многие из традиций  были заложены еще в 1 классе: запуск птицы счастья 1 сентября, путешествия по родному краю, занятия в детской библиотеке и Кушвинском краеведческом музее, мастер- классы, подготовленные родителями. 




В марте этого года Антохина Ж.Б. провела мастер-класс по декупажу: изготовили досочки под горячее. Уже традицией становится проведение месячника, посвященного творчеству какого-либо детского писателя. В 1 классе мы знакомились с творчеством П.П.Бажова.  Во 2 классе мы окунулись в мир детских книг, автором которых стал наш писатель-земляк, юбиляр, Д.Н.Мамин-Сибиряк.
•        на уроке литературного чтения Кэтрин Васильевна нам рассказала о жизни замечательного уральского писателя;
•        каждый ученик получил список детских книг, из которого необходимо было прочитать несколько произведений;
•        мы составили азбуку по произведениям Д.Н.Мамина-Сибиряка;
•        самые активные читатели стали участниками викторины между учениками и родителями, посвященной творчеству  писателя.









Все ребята класса приняли участие в ежегодной акции "Подари книгу", которая прошла в школе 14 февраля в Международный день дарения книг.
Одним из самых интересных дел стал вечер "Передай книгу по кругу". Все ребята и родители класса подготовили рассказ о своей любимой книге или о книге, которую сейчас читают. А потом по кругу рассказывали самые запоминающиеся моменты. Итогом нашей работы стала инсценировка сказки Д.Н.Мамина-Сибиряка "Пора спать".

Работа класса была высоко оценена на муниципальном этапе: 100 баллов из 100. 
19 мая  класс приглашен в Екатеринбург  на финальный тур Игры.

                                                                            Ученики и родители 2"Г" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий