вторник, 25 апреля 2017 г.

К 9 мая в Кушве формируется свой "Бессмертный полк"

  Уже третий год подряд по центральным улицам Кушвы в День Победы единой колонной пройдут участники Всероссийской акции памяти.
В Кушвинском городском округе инициаторами акции "Бессмертный полк" выступает Кушвинский краеведческий музей.


В ряды "Бессмертного полка" может встать любой гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. "Бессмертный полк" призван объединить людей ради памяти прошлого. Участие в акции подразумевает, что каждый, кто в своей семье чтит ветеранов, участников Великой Отечественной войны, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы принять участие в параде в колонне "Бессмертного полка". Также можно самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к Вечному Огню.
Для участия в данном проекте необходимо: узнать биографию деда, прадеда или другого родственника — ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней. Изготовить транспарант с фотографией ветерана с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотография отсутствует, то можно изготовить транспарант без фотографии с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана. Транспаранты могут быть изготовлены лично участником акции или заказаны в одном из рекламных агентств города. Организаторы акции рекомендуют выполнять транспаранты по единому образцу следующих размеров: ширина — 297 мм, длина — 420 мм (формат А3), размер фото: 255 х 345 мм, длина ручки — 500 мм. Транспарант изготавливается на пенокартоне или пластике способом цифровой печати. В случае отсутствия транспаранта, участник акции вправе встать в строй колонны "Бессмертного полка" с фотографией любого формата.
Сбор участников акции состоится 9 мая 2017г. с 10:00 до 10:30 возле магазина "Пятерочка" (ул.Строителей, 8). Порядок построения: школы 1,3,4,6,10 (дети с родителями, бабушками, дедушками), колонны предприятий и все желающие.

Более подробную информацию можно уточнить в Кушвинском краеведческом музее: ул. Фадеевых,39, тел.6-30-03, 6-28-41, e-mail: muzeum-kushva@yandex.ru или в группах социальных сетей Одноклассники и В контакте

Комментариев нет:

Отправить комментарий