вторник, 25 апреля 2017 г.

Юнармейцы 6"Б" класса получили "серебро" на окружных соревнованиях. Поздравляем!

22  апреля юнармейский отряд  6"Б" класса, классный руководитель Фирсова Оксана Вениаминовна,  и группа  поддержки  в составе учеников и родителей  6"Б" класса приняли участие  в  III  окружном этапе  военно-спортивной  игры "Зарница"  по Горнозаводскому управленческому округу  Свердловской области, посвящённой  50-летию "Зарницы".
 Соревнования проходили в Нижнем Тагиле и включали в себя  5 этапов:
1 конкурс "Если ты остался один на один с пострадавшим..."
Участники соревнований должны были ответить на вопросы по медицине и выполнить практические задания на тренажере или статисте.
2 конкурс "Статен в строю, силен в бою" предусматривал соревнования по строевой подготовке.
3 конкурс "России верные сыны" предполагал проверку знаний учащихся по истории России, истории Вооруженных силх РФ, знание государственной и военной символики, сущность и значение государственных символов Российской Федерации - Флага Российской Федерации, Герба Российской Федерации, Гимна Российской Федерации, Знамени Победы, Знамен ВС РФ, ВВС РФ, ВМФ РФ и иных видов ВС РФ, Боевых Знамен, Военной Присяги), знание символики Городов-Героев, а также основных событий Великой Отечественной войны.
В  4 конкурсе "Костер дружбы" команда в форме агитбригады представляла выступление на тему "История военно-спортивной игры "Зарница"


 В 5 конкурсе на звание лучшего командира "Командир шагает впереди" оценивались действия командира Влада Шайхутдинова.

6 конкурс назывался "Снайпер". В нем участники на время разбирали и собирали автомат Калашникова, а затем стреляли в тире.

 Всего в  соревнованиях приняло участие 8 команд  из  разных муниципалитетов  Свердловской области. 
При подведении  итогов игры  судейская  коллегия присудила команде  6"Б" класса "ПАТРИОТЫ"  II место. Почетной грамотой  за I место  команда награждена в конкурсе "Костер дружбы" и  прикладной физической подготовке в младшей возрастной группе.




















Участники команды "ПАТРИОТЫ" награждены  Кубком, дипломами,  грамотами, памятными сувенирами "солдатская кружка", а также походным котелком!
Весь год юнармейцы соревновались под девизом "Тяжело в ученье,  легко в бою" и на соревнованиях проявили свои самые лучшие физические и личностные качества.

Юнармейцы благодарят  за помощь учителя ОБЖ и географии Ерыпалову Е.В, заместителя директора Половную Л.А. и родителей, которые принимали участие в  подготовке к окружному этапу.


                                                                  Классный  руководитель Фирсова О.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий