понедельник, 24 апреля 2017 г.

Телефон доверия для детей и подростков

  17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия 8-800-2000-122. 
  Цель кампании - повышение узнаваемости Детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским номером 8-800-2000-122  и доверия к нему как услуге экстренной психологической помощи, которая оказывается бесплатно и анонимно. Востребованность такой помощи подтверждается статистикой - за 6,5 лет работы по нему было проведено уже более 7 миллионов консультаций.




17 мая 2017 года  будет организован Всероссийский телемост "Доверяем вместе!". Телемост решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи в таких случаях как стресс из-за экзаменов, конфликтные ситуации со сверстниками и/или родителями, неразделенная любовь и другие актуальные для детей и подростков проблемы. Особой темой телемоста станет профилактика суицидальных настроений подростков и способы противостоять опасностям интернета (в том числе так называемым «группам смерти» и иному противоправному контенту).

 Подробные инструкции по подключению к интернет-каналу и список экспертов и гостей телемоста будут размещены на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации  www.fond-detyam.ru и сайте "Детский телефон доверия" www.telefon-doveria.ru.

Оператором телемоста является АНО "Лаборатория социальной рекламы", контактное лицо по организационным вопросам - Николайшвили Гюзелла Геннадьевна, телефон 8-903-968-58-23, guzella@socreklama.ru.
Дополнительную информацию можно также получить в Департаменте коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по телефону (495) 606-71-02, рг fond@mail.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий