четверг, 19 октября 2017 г.

Неделя математики в 1"Г"классе

 Указ математического королевства: "Неделю математики в школе открыть! В математическое королевство всех пригласить!"


 Такими словами начался урок математики в 1"Г" 9 октября. В школе  идут предметные олимпиады, и наш класс не остался в стороне! Каждый день недели был посвящен определенному мероприятию. 



Выявили победителей в написании графического диктанта "В мире животных". Специалисты в "Математическом диктанте" проявили сообразительность и внимание. Многие решили поучаствовать в "Параде цифр". А Токареву Денису не было равных в "Конкурсе  сказок, в которых есть числа" и рисункам из геометрических фигур. 


 В четверг на открытый урок математики были приглашены родители. Дипломы победителей математической недели получили Скурихин Никита, Андреева Алиса, Носова Анна, Митрофанова Вероника, Завьялова Ярослава, Чигвинцева Инна, Евдокимова Кира и Токарев Денис.


Все достижения учащихся  фиксировались в классном уголке.  Каждый ребенок видел свои результаты, благодаря чему  детей можно было  простимулировать для активной работы в течение всей недели.


 Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость. А эти качества нужны всем без исключения: и врачу, и артисту, и учителю, и художнику. Поэтому  к математике у нас – серьезное отношение!


                         Классный руководитель 1"Г"класса Протасова Елена Владимировна

Комментариев нет:

Отправить комментарий