воскресенье, 15 октября 2017 г.

Областная акция "День тотального чтения"

  В пятницу,  6 октября, ребята 5"А" и 5"В" класса стали участниками областной акции "День тотального чтения", которая прошла в Детской библиотеке. Данная акция проходит в нашей области третий раз и в 2017 году посвящена естественно-научным знаниям по экологии, биологии, химии, физике.


 Ведущая Дня чтения, Лариса Михайловна Эрмиш, заострила внимание пятиклассников на научно-популярной литературе – литературе о науке, научных достижениях и об ученых. Наиболее интересными для юных читателей могут стать книги Б. Литунова, Б. Дижун, А. Владимирова и других авторов.
Гостем этой встречи стала педагог школы №6, кандидат химических наук Судакова Людмила Александровна. В форме беседы Людмила Александровна рассказала гостям библиотеки о своем пути в науке, о работе с мировыми учеными-химиками, отметила, что перед ней как педагогом стоит задача научить школьников любить такую сложную науку химию.







В импровизированной лаборатории Детской библиотеки Людмила Александровна продемонстрировала ребятам превращения одних веществ в другие. Эксперименты, конечно же, вызвали восторг у пятиклассников. Все без исключения с интересом наблюдали за проводимыми опытами, а после окончания встречи ребята задавали Людмиле Александровне вопросы, пытались открыть тайны и загадки химической науки.


                                           Гайнудинова О.М., учитель русского языка и литературы  

Комментариев нет:

Отправить комментарий