вторник, 10 октября 2017 г.

Поездка в Сысерть

  В пятницу, 6 октября, ученики 6"В", 7"А" и 8"Б" классов отправились в образовательную поездку в г. Сысерть. Находится этот город в Свердловской области и примечателен тем, что в нём есть фарфоровая фабрика и питомник хищных птиц "Холзан".




Сначала мы оказались на фабрике. Она интересна тем, что выпускает красивый тонкий фарфор: посуду, игрушки и даже иконостасы (иконостас, выполненный на сысертской фабрике, есть даже на Кипре). В настоящее время  начато строительство новой современной фабрики, которая будет оборудована по последнему слову техники. Вот на эту фабрику наших ребят пригласили приехать уже в качестве художников, когда они вырастут.
Понравился мастер-класс, на котором мы оформили для себя кружку и разрисовали блюдце для класса.
















После фабрики мы отправились в питомник, где увидели сначала соколиную охоту, а потом познакомились с разными хищными птицами, начиная с сов и кончая орлами-тетеревятниками, могильниками, филином  и вороном. Видели мы также волков, косулю. Все эти животные и птицы попали в питомник от людей или были найдены в лесу: были травмированы или напуганы, их нужно было лечить. Если есть возможность, через какое-то время птиц выпускают в природу, подготовив их к этому.











Предлагаем и вам отправиться в такое же  путешествие! 

                         Будкова Наталья Ивановна, классный руководитель 8"Б" класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий