четверг, 26 апреля 2018 г.

Праздничная линейка к Дню космонавтики

12 апреля вся страна отмечала День космонавтики. В нашей школе учащиеся 4"Д" класса подготовили линейку, посвящённую этому знаменательному событию. 


Ребята рассказали историю развития космической эры, познакомили с космонавтами прошлого века, а также обратили внимание на то, что в наши дни в отряде Роскосмоса проходит подготовку к полету в космос наш земляк Андрей Валерьевич Федяев. В феврале Андрей Федяев посетил нашу школу и рассказал, как проходят тренировки для полёта в космос. После этой встречи учащиеся 4"Д" класса описали свои впечатления.





Лыхина Валерия 4"Д" класс.
Моё впечатление от встречи с космонавтом.
6 февраля в гости к нам в класс приходил космонавт Андрей Валерьевич Федяев. Он рассказал много интересного: как становятся космонавтами, как они трудятся, сколько тренируются и как много надо знать. Ещё Андрей Валерьевич рассказал, что у него не всё сразу получилось. Он упорно шёл к своей цели и своей мечте. Также мы узнали, что девушки тоже могут быть космонавтами.
Потом Андрей Валерьевич отвечал на наши вопросы. Встреча получилась очень интересная и познавательная. Когда он уходил, мы всем классом провожали Андрея Валерьевича до самых дверей школы.
Мне очень понравилось, что именно к нам в класс пришёл такой человек. Думаю, что такие люди - это хороший пример для ребят.  Все извлекли хороший урок из рассказа космонавта: если чего-то хочешь, то нужно идти к своей цели и добиваться её! Я буду тоже стараться добиваться поставленных целей.




Пестова Эвелина 4"Д" класс.
Необычный человек.
6 февраля наш учитель сообщил нам, что завтра в класс придёт необычный человек. Все в классе стали гадать, кто это?  Лариса Александровна раскрыла секрет. Это оказался космонавт. Мы обрадовались этому событию. Все с нетерпением ждали встречи. И вот этот день наступил. Я шла в школу быстрым шагом, чтобы не пропустить момент прихода необычного человека – космонавта.
В классе мы задали Андрею Валерьевичу много вопросов. А затем вся начальная школа собралась в актовом зале, где он продолжил свой рассказ. А.В.Федяев рассказывал нам, как он стал космонавтом, как добивался своей мечты, как проходят его предполётные тренировки.
Когда мы вернулись в класс, мы продолжили задавать вопросы. А после фотосессии проводили его до дверей школы. Нам всем очень понравилась встреча с космонавтом, нашим земляком, Андреем Федяевым. Вот бы такие люди  приходили к нам в школу почаще!

 Классный руководитель Белоусова Л.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий