четверг, 5 апреля 2018 г.

Первый открытый региональный фестиваль технического творчества StarTech по методике WorldSkills


С 26 по 29 марта 2018 года  в г. Н. Тура команда из нашей школы в составе 7 человек (Григорьева Дарья, Бурлов Георгий, Михеева Ольга, Музафаров Данил, 10"Б" класс; Белоусов Илья, Коротаева Анна, 9"А" класс; Пыненкова Ольга, 8"Б" класс) приняла участие в Первом открытом региональном фестивале технического творчества StarTech по методике WorldSkills для учащихся образовательных организаций Свердловской области. Организаторами Фестиваля являлись Технологический институт филиал Национального исследовательского ядерного университета Московского инженерно-физического института в г. Лесной, администрация Нижнетуринского городского округа.


Целью фестиваля было выявление, поддержка и сопровождение учащихся, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению. 
Задачи фестиваля состояли в создании интеллектуального пространства (сообщества) для продуктивного взаимодействия обучающихся с представителями инженерного и научного общества в области естественнонаучных и инженерно-технических направлений профессиональной деятельности, в повышении интеллектуальных способностей учащихся в области естественнонаучных и инженерно-технических знаний, в популяризации научно-технической и инженерной деятельности среди учащихся общеобразовательных организаций, а также в содействии процессу создания условий для развития творческой личности, обладающей компетенциями самостоятельной и командной деятельности в области естественнонаучных и инженерно-технических знаний.


Фестиваль проводился по направлениям технического творчества, реализуемым в объединениях дополнительного образования ТИ НИЯУ МИФИ StarTech:

- Инженерный дизайн CAD (в этих лабораториях работали Григорьева Д., Пыненкова О., Музафаров Д., Белоусов И.)
- Информатика и программирование (Михеева О., Бурлов Г. и Коротаева А.)
- Электроника и робототехника (Белоусов И.)
В рамках проведения Фестиваля для участников были организованы мастер-классы по направлениям технического творчества, а также проводился чемпионат детских команд по методике WorldSkills по компетенциям:
- Инженерный дизайн CAD
-Мобильная робототехника
-Программные решения для бизнеса



На церемонии торжественного закрытия проводилось награждение победителей конкурсных и игровых мероприятий. Наши дети получили сертификаты участников первого открытого регионального фестиваля технического творчества в г. Н. Тура, а лаборатория Коротаевой А. завоевала также 1 место в своей компетенции, и ребята получили ценные призы




















По мнению детей, знания, полученные во время работы данного мероприятия, пригодятся им в будущем, ведь кто-то уже планирует связать свою жизнь с ТИ НИЯУ МИФИ.
                               Учитель английского языка, сопровождающая детей Окулова О.А.


Комментариев нет:

Отправить комментарий