четверг, 5 апреля 2018 г.

Литературная игра-викторина


 В дни весенних каникул прошли библиотечные уроки среди 5-6 классов в виде литературной игры-викторины. В пятых классах викторина называлась "По страницам любимых книг", а в шестых – "Литературный случай". Ребята разделялись на две команды, придумывали название и выбирали капитана. В качестве членов жюри игру оценивали Будков А.А (библиотекарь) и Дитер Е.А. (педагог-организатор).


Ребята не поленились прийти в каникулы, чтобы поучаствовать в игре и просто отдохнуть и повеселиться с друзьями. Задания для конкурсов подбирались на разные литературные темы: «Веселый художник» (необходимо было нарисовать Бабу-Ягу), «Великие и знаменитые» (ответить на вопросы по биографии и творчеству великих людей, оставивших свой вклад в литературе), «Конкурс капитанов» (за одну минуту капитаны команд отвечали на 16 вопросов по сказкам), «Юморина» (карточки с цитатами из литературных произведений), «Придумай загадку» (команды придумывали рифмованные загадки), «Угадай героя» (по описанию угадать героя литературного произведения), «Скороговорки» (кто четче и быстрее скажет, тот и получает больше баллов), «Фанты» (из мешка доставались желания, написанные на брусочках, и исполнялись участниками команд).










Последний конкурс ребятам понравился больше всего, поскольку там могли поучаствовать все сразу. Оригинальность исполнения заданий, творческий подход и дружелюбная атмосфера никого не оставили равнодушными. Ребята весело и с пользой провели время, освежили в памяти некоторые литературные моменты и с удовольствием посоревновались друг с другом. В конце мероприятия всем были вручены грамоты и сладкие призы.

Особо хотелось бы отметить  6"Г" класс, которые пришли хоть и не всем классом, но оказались намного дружнее и сплоченнее остальных команд классов, активнее участвовали в конкурсах и веселись от души, а так же уважительно относились друг к другу во время конкурсов.

                                      Маркова Елена Юрьевна, заведующая школьной библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий