вторник, 3 апреля 2018 г.

Дорожная безопасность




     Ежегодно на дорогах городов больших и малых происходят дорожно-транспортные происшествия с участием подростков и детей. Этот год не стал исключением для нашего города. На дороге погибла выпускница нашей школы Зебзеева Светлана.
       В связи с этим во всех классах перед выходом на каникулы  классные руководители и я, как учитель ОБЖ, проводила инструктажи по правилам поведения на дорогах.
       16 марта 2018 года в кабинете ОБЖ было проведено внеклассное мероприятие по правилам безопасного движения пешеходов на дорогах в 7 «А» классе (кл. рук. Воронова Е.И)

    В начале я показала документальный фильм о правилах дорожного движения и «ловушках» на дорогах, показала  презентацию о «дорожных ловушках».  Затем дети работали в 3-х группах и на макетах Кушвинских  дорог и перекрестков создавали различные дорожные ситуации и ловушки для детей. Они использовали дорожные карты, магнитную доску, а также игровые машинки, дорожные знаки и пешеходов (в значках). Затем рассказывали всем присутствующим: как правильно действовать в той или иной ситуации на дорогах и перекрестках, как предвидеть опасную ситуацию.
     Так, в игровой форме, учащиеся еще раз вспомнили правила движения для пешеходов, велосипедистов и углубили знания по «дорожным ловушкам», которые подстерегают детей на стоянках, перекрестках и на дорогах. 

Зайкова Н.В., учитель ОБЖ

Комментариев нет:

Отправить комментарий