вторник, 11 октября 2011 г.

Овощи – кладезь витаминов


6 октября в начальной школе прошло внеклассное мероприятие «Овощи – кладезь витаминов». За три недели до праздника, на школьной линейке, ребята получили задание собрать материал об одном из овощей. Узнать родину, откуда пошло название растения, каковы его полезные свойства, словом, всю информацию о конкретном овоще. Ребята с интересом включились в поисковую работу.


Учебный проект – это возможность делать что-то интересное самостоятельно или в группе, максимально используя свои возможности. Это деятельность, позволяющая проявить себя, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу и показать публично достигнутый результат.













И вот, наконец, долгожданный день! Взволнованные ребята с нетерпением ждали своего выхода. Все выступления были отлично подготовлены. Интересный, познавательный материал об овощах, стихи, сценки, частушки, песни, угощения, рекомендации от доктора Пилюлькиной прозвучали со сцены в этот день. А в перерывах между выступлениями дети с увлечением играли, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и даже встретились с путешественниками из Южной Америки.

Благодарим родителей, которые помогли детям найти информацию, приготовить оригинальное блюдо, сшили костюмы и поддержали во время выступления на сцене своих детей. Огромную благодарность выражаем учителям за отлично подготовленные выступления:

2 «а» класс – Тарасова Л.Н.
2 «б» класс – Манакова Е.М.
2 «в» класс – Ермакова И.Ю.
2 «г» класс – Тюкина О.П.
3 «а» класс – Протасова Е.В.
3 «б» класс – Жиляева И.П.
3 «в» класс – Охрыткова И.Р.
3 «г» класс – Полубенко Н.Н.
4 «а» класс – Анферова О.В.
4 «б» класс – Шелухина Г.В.
4 «в» класс – Щеглова В.Н.
4 «г» класс – Колымагина А.В.

Благодарим всех участников этого мероприятия и желаем дальнейших творческих успехов. Молодцы!

Организаторы внеклассной работы: Полубенко Н.Н., Щеглова В.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий