пятница, 21 октября 2011 г.

Пенсионный фонд


Привет всем! 13 октября мы, ученики 11-х классов с учителями истории Ивановой Любовью Васильевной и Саламатовым Александром Владимировичем ходили в Пенсионный фонд на урок пенсионной грамотности. Дорога показалась нам веселой, так как мы вспомнили, как в начальной школе парами, за ручки, ходили на экскурсии. К счастью, дежурный фотоаппарат оказался под рукой.


В Пенсионном фонде нас встретили внимательные и обходительные сотрудники и провели для нас урок пенсионной грамотности. Казалось бы, почему такие молодые, полные энергии юноши и девушки должны задумываться о пенсии? На этот вопрос нам ответили сразу.

Мы узнали о том, как формируется пенсия, как ее приумножить уже сегодня; о разных видах пенсионных фондов, о программах софинансирования. Для нас оказалось полезным узнать, задуматься, а для кого-то и начать формировать будущую пенсию уже сегодня, как это делают наши сверстники в развитых странах Европы.

На уроке мы получили учебники «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», где в красочной и доступной форме представлены материалы об основах пенсионной системы. Мы узнали много интересных фактов, получили ответы на волнующие нас вопросы. Надеемся, этот урок позволит нам позаботиться о будущем уже сегодня!




Впечатлениями поделилась ученица 11Б класса Гурьева Милена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий