понедельник, 31 октября 2011 г.

Осенний бал

Осенний бал стал отличным событием для выброса эмоций, накопившихся за этот промежуток времени. Школа, уроки, домашнее задание - груз, легший на наши плечи с наступлением учебного года. Он превратил нашу жизнь в рутину. Нужно было снять напряжение и действительно хорошо провести время.
Когда мы узнали, что десятые классы ведут осенний бал, то сначала обрадовались, вспомнив о новогоднем празднике, подготовленном нашим классом в прошлом году, который оставил массу положительных воспоминаний. Но потом голову посетили мысли о том, что наш 9 «б» остался в прошлом, о том, что десятые сформировались из людей, пришедших из других классов, к чему еще не все привыкли.

Мы друг друга почти не знаем. Не знаем привычек, способностей и других качеств, которые мы изучили в течение 9 лет у своих прежних одноклассников. Поэтому подготовка бала откладывалась в долгий ящик.

Но ничто не придает большего стимула, как неминуемое приближение события. И план нашего бала был накидан за вечер. В это трудно поверить, но как только родилась концепция, появились и желающие, и время для репетиций. Работа закипела! Новые мысли, идеи, интерес у тех, кто еще не пробовал себя в таком деле. Ребятам из бывшего 9 «б» было несравненно легче. За нашими плечами был большой опыт в таких делах. Видя это, и другие стремились не отставать. Так сложился отличный творческий коллектив из ребят 10 «а» и 10 «б» классов. Но все-таки ощущалось некое волнение перед балом. «А вдруг мало репетировали? Вдруг не получится?» Как только бал начался, все напряжение улетучилось вместе с сомнениями и неуверенностью.

Для меня это событие много значило. Дух единства, который появился во время репетиций между классами, сблизил нас. Некоторые люди открылись для меня с другой, совершенно не знакомой ранее стороны. Я думаю, что это не последний наш совместный праздник, так как мы были «на одной волне».

… Музыку зазвучала, и бал начался!

Каких только пародий не увидели мы в этот вечер! Затаив дыхание, завороженно смотрели, как танцует 11 а класс, а сценка их была просто восхитительна!(Всем мальчикам можно хоть сейчас на профессиональную сцену!)

Мальчики 8А класса сорвали заслуженные аплодисменты, а во время выступления 8Б зал дружно хохотал, увидев на сцене Ларису Владимировну в роли учителя-ментора. А 8Г класс приготовил пародию на шоу «Интуиция».

Ироничным и юморным было выступление и 9А класса, в котором приняли участие и мальчики, и девочки.

А после всех выступлений мы танцевали, танцевали, танцевали.
Это яркое событие оставило отпечаток приятных воспоминаний. А выброс адреналина и эмоций дал оптимистический настрой и силы для завершения первой учебной четверти!


































































Симонова Юля. 10 «б»

Комментариев нет:

Отправить комментарий