пятница, 14 декабря 2012 г.

Поездка пятиклассников в Висим


Мы так ждали эту экскурсию! И вот, наконец-то, этот день наступил!
Погода выдалась тёплая, тихая. Автобус подошел к школе вовремя. Все ребята  5 «А» и 5 «Б» классов, их родители и классные руководители Жомова Г.Ф. и Ерыпалова Е.В. разместились в салоне автобуса. Переезд до Висима длился 1,5 часа. И вот мы в Висиме!



Висим – это рабочий посёлок, недалеко от Нижнего Тагила. Он расположен в живописной долине, между гор, покрытых тайгой. Но более всего Висим известен уральцам тем, что здесь родился и жил известный писатель Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк.


Около посёлка расположен Висимский заповедник, где многие годы сохраняются и размножаются представители животного и растительного мира Урала.


В этот день наша группа побывала на оленьей ферме, где ребята пообщались в прямом смысле слова и с крупными оленями – маралами, и с якутскими лошадками, и с африканскими страусами, и с маленькими кроликами. Скормили им всю привезённую морковку, хлеб, булочки. Впечатления просто захватывающие!!!






Затем мы посетили дом-музей Д Н Мамина-Сибиряка. Ребята узнали не только о жизни великого писателя, но и об истории поселка, и о жизни людей того времени.


И в конце нашей экскурсии состоялась встреча с фольклорной группой в местном центре досуга. Женщины, переодетые в русские народные костюмы, рассказали ребятам как праздновали и веселились молодые люди в те далёкие времена. Показали игры и прибаутки нашего народа. Играли все с большим удовольствием и дети, и взрослые.



Набравшись новых знаний и интересных впечатлений, мы усталые, но довольные погрузились в автобус, и через 1,5 часа благополучно вернулись в Кушву. По мнению ребят, поездка была просто замечательной!

                           Ерыпалова Елена Владимировна, классный руководитель 5б класса 


Комментариев нет:

Отправить комментарий