среда, 26 декабря 2012 г.

«Плюсы и минусы интернета»


Мы живем в век информационных технологий, не представляем свою жизнь без Всемирной компьютерной сети. Интернет представляет собой очень важный источник информации, пользоваться которым, несомненно, надо, однако при этом не следует забывать о тех проблемах, которые несёт в себе компьютерная сеть. 
«Плюсы и минусы интернета» - урок по такой теме был проведен 
   в 10-х классах в рамках конкурса «Безопасность в Интернете»,    
    организованном   Министерством образования РФ и компанией   
     Ростелеком.








Учащимся 10-х классов на уроке информатики было предложено выявить плюсы и минусы Интернета и найти решение выявленных проблем. Каждый класс был поделен на две группы: Сторонников и Противников Интернета. Участники выдвинули аргументы в защиту интересов своей группы в виде презентации, ответили на вопросы третейского судьи (Канакова Е.), постарались доказать свою позицию. В итоге десятиклассники пришли к выводу:
Конечно, Интернет необходим. Ведь в нем можно найти море интереснейшей информации. А насчет вредности. Так всё, что нас окружает, вредно (техника, экология и т.п.), но мы же пользуемся всем этим и, в конце концов, дышим и живем. Просто всё должно быть в меру. Как говорили древние, "всё есть яд и всё есть лекарство, и только доза делает его, то одним, то другим".

 Учитель информатики Колеватых Вера Геннадьевна

Комментариев нет:

Отправить комментарий